您的位置: 首页> 188中文网址

信访内容

来信情况
信件标题 请政府将双济路旁新建人行横道
来信人 叶** 来信日期 2019-01-12
信件内容
本市双济实验学校(新二完小)西侧,津市市康复医院前的双济公路没有修建人行横道,来往的行人只能在公路上行走,车来车往时,行人更是晴天一身灰,雨天一身泥,没有任何躲避的地方,经常发生交通事故,具有很大的安全隐患,加之二完小大部分学生迁至双济小学,大量学生及家长每天要经过此路段,请政府将此路段旁新建人行横道,以确保往来行人的出行安全。(同时,该路段也具备建设人行横道的条件,公路旁边原来是酶制剂发酵厂和鸿鹰祥公司的露天排水沟,前几年政府已将露天排水沟进行了硬化封闭处理,这个上面完全可以新建人行横道)请政府高度关注,并切实解决此处道路安全隐患的问题,谢谢!!!
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-01-18
办理结果
              

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:该项目已纳入2019年城建计划,将按照已建双济路(银苑路-津澧大道)段标准进行建设,目前正在进行设计,计划2019年内建设完成,同时,现道路西侧的人行步道可通行。

感谢您对城建工作的关心与支持!

市住建局