您的位置: 首页> 188中文网址

信访内容

来信情况
信件标题 涔澹农场内有不明加工厂每晚排放刺鼻气味
来信人 李** 来信日期 2019-01-02
信件内容
地点:涔澹农场农科所,也就是现在津市监狱新建关押点旁时间:近几天来每晚20:30左右开始到次日早晨,空气中能闻到非常刺鼻的气味,类似碳铵的味,白天没有气味。希望有关部门能重视,查出污染源,终止有毒有害气味排放
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-01-11
办理结果
              

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:当即派环境监察人员与涔澹农场环保负责人卿石臣进行了联系,并与其到现场进行了现场环境监察,在津市监狱新建关押点附近,我局环境监察人员没有看到任何居民在此居住。涔澹农场环保负责人当即与您进行了电话联系,您在电话中表示,前几天是有这种情况,但近几天已经没有这种气味了。涔澹农场环保负责人告知您,以后发现或闻到这种气味要求立即与其联系,他将会在第一时间到现场调查处理。对此次问题的处理您表示感到满意。

市环保局