您的位置: 首页> 188中文网址> 市民留言

留言内容

留言情况
标题 湘JY8163司机,不打表,漫天要价,希望能好好管管。
留言人 佘惠萍 留言日期 2019-01-31
信件状态 已办理
留言内容
1月30日晚上八点多,我从好润佳打了的士,先到新阳光再到青年城,司机居然要收25元。我可以理解过年时期涨价,但是也不能漫天要价吧。而且司机态度还超级不好,在车上抽烟,还说随便我投诉。最后还把我们送回了好润佳,还把中途在新阳光下车的朋友也一起接回去了,这不是无理取闹吗?严重破坏了津市形象,让返乡过年的老乡都心寒了。
回复情况
回复单位 办结日期 2019-02-01
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到您的投诉后,市交通运管工作人员立即与您和湘JY8163驾驶员取得联系,请双方当事人到公客所进行询问了解。据驾驶员陈述:投诉乘客与朋友合乘湘JY8163,因为朋友有几袋货物,上下货物等待了比较长的时间,又遇上路上堵塞,造成了费用比平时多了很多。而合乘是要分开付费的,驾驶员向投诉乘客收取和其朋友合乘的费用共计25元,而投诉人只肯给5元钱,如要多的钱就要求驾驶员送回起始地,并联系其朋友也一同要求驾驶员送到起始地,驾驶员就按乘客的要求送她们回到了原地,也没有收取任何费用。您如有异议,请联系市运管处工作人员配合调查工作,联系电话0736-4241930。

感谢您的留言!

市交通运输局


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录