您的位置: 首页> 188中文网址> 市民留言

留言内容

留言情况
标题 举报车管所某工作人员
留言人 葛千千 留言日期 2019-01-29
信件状态 已办理
留言内容
你们好,2019年1月28日上午,湖南省津市市交警车管所前台一名男性工作人员,因工作时与他人聊天,导致学员信息录入错误,导致学员无法约考,事后态度恶劣对错误避而不谈让其改日再来,他不尊重别人的时间,没有认识到他的责任和义务,给车管所丢脸,给车管所其他认真工作的阿姨们丢脸,我所说的话句句属实,我愿为我的言论承担法律责任。    我在津市市长大,最近几年见证了津市的发展,由衷的希望津市发展越来越好,但是近日在车管所的所见所闻令人寒心。该工作人员在办理业务时与他人聊天,导致我的信息输入错误,于是当天我再次前往车管所改正信息,没想到这一次竟然又输错了信息,并且态度十分恶劣,这样的态度令人寒心,他既然坐上了这个位置,就应该有责任和义务。我的力量是薄弱的,但是我作为津市的一份子,希望这件事情能够引起有关部门的重视。该人衣服上面有:XJ1084字样影响了车管所的业务办理,浪费了办理业务的时间,以小见大,可见该人的工作态度。我愿意为自己的话承担法律责任。
回复情况
回复单位 办结日期 2019-02-03
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到该留言后,大队高度重视,迅速对反映的情况进行了调查,经查,情况基本属实。针对该工作人员工作不细致,责任心不强,服务态度不端正的问题,大队责成该工作人员做出了深刻检讨,同时要求车管所立即进行整改,改进工作作风,改善服务态度,加强辅警管理,努力争创人民满意。给您带来的不便敬请谅解。同时,也欢迎广大群众对公安交管工作进行监督,便于我们进一步改进工作。

感谢您对公安交管工作的支持与关心!

市公安局交通警察大队


办理方式

1条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录