您的位置: 首页> 188中文网址> 市民留言

留言内容

留言情况
标题 白衣镇长安村何时能通水泥公路
留言人 杨俊 留言日期 2019-01-12
信件状态 已办理
留言内容
白衣镇长安村10组的一条主道 何时能修水泥路,其他村水泥路基本都是每家每户通到门口。只希望那条主道修水泥。
回复情况
回复单位 办结日期 2019-01-16
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经核查,您反映的是金坪30组通组公路,暂时没有列入2019年道路建设计划中,现在正在规划,有望在2020年列入计划,金坪村村支两委会积极和交通主管部门对接,争取早日建设,方便村民群众出行。

白衣镇


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录