您的位置: 首页> 188中文网址> 市民留言

留言内容

留言情况
标题 沿江风光带
留言人 我有话要说 留言日期 2019-01-10
信件状态 已办理
留言内容
津市沿江风光带正在建设中,我今天在大堤上散步,发现原新华工厂对面大堤坡上刚刚种植的树木就东倒西歪了,有的已连根拔起,看着好心疼的,希望引起有关部门的重视
回复情况
回复单位 办结日期 2019-01-18
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:因澧水风光带苗木栽植在斜坡上,又遇到雨水大风天气,出现了部分歪倒现象,我局已督促施工单位对苗木进行支撑处理。

感谢您对城建工作的关心与支持!

市住建局


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录